Portal:Module: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki hscerp
(→Modulbeschreibung) |
|||
| Zeile 131: | Zeile 131: | ||
|- | |- | ||
| [[Modul:Basis|Basismodul]] | | [[Modul:Basis|Basismodul]] | ||
| − | | Das Basismodul enthält. | + | | Das Basismodul enthält alle grundlegenden Funktionen, die zur Nutzung von hscERP notwendig sind, wie bspw. Nutzerverwaltung, Verbindung zur Datenbank, benutzerspezifische Einstellungen usw. |
|- | |- | ||
| [[Klassen|Basismodul-Klassifizierung]] | | [[Klassen|Basismodul-Klassifizierung]] | ||
| Das Klassifizierungsmodul enthält:.... | | Das Klassifizierungsmodul enthält:.... | ||
|} | |} | ||
Version vom 24. März 2023, 06:45 Uhr
Das hscERP ist in verschiedene Module aufgeteilt. Je nach Ausprägung der Lizenz erhalten Sie mehr oder weniger Module. Einige Module, wie z.B. die Materialwirtschaft enthalten weitere Untermodule. Diese Untermodule benötigen zwangsläufig das zugehörige Basismodul.
Modulbeschreibung
| Modulname | Beschreibung |
|---|---|
| Basismodul | Das Basismodul enthält alle grundlegenden Funktionen, die zur Nutzung von hscERP notwendig sind, wie bspw. Nutzerverwaltung, Verbindung zur Datenbank, benutzerspezifische Einstellungen usw. |
| Basismodul-Klassifizierung | Das Klassifizierungsmodul enthält:.... |